Управление по делам молодежи и спорту

Организации и учреждения приглашают на собрание о волонтерской работе молодежи в Даугавпилсе 07.04.2024

В целях содействия развитию системы молодежного волонтерства в Даугавпилсе, Управление по делам молодежи и спорту приглашает организации, учреждения и других заинтересованных лицх, которые планируют предложить молодым людям нашего города возможности волонтерской работы, принять участие в онлайн-встрече, сообщается на портале самоуправления.

Специалисты призывают родителей быть внимательнее, регистрируя детей в летние лагеря 21.03.2024

16 марта начался прием заявок в летние лагеря для детей и молодежи из многодетных семей. Однако сотрудники Управления по делам молодежи и спорту столкнулись с проблемами, которые касаются процесса регистрации, и призывают родителей быть более ответственными и внимательнее следить за предоставленной информацией о лагерях, сообщается на портале самоуправления.

В этом году в Даугавпилсе будут работать 22 летних лагеря 2 12.02.2024

В Даугавпилсе в летние месяцы будут действовать детские и молодежные летние лагеря, организованные Управлением по делам молодежи и спорту. Будут доступны 21 дневной и один круглосуточный лагерь, сообщается на портале самоуправления.

Молодежная дума Даугавпилса провела свое первое заседание 12.02.2024

8 февраля на первое заседание собралась Даугавпилсская молодежная дума. В ней будут работать 16 юных даугавпилчан, сообщается на портале самоуправления.

Команда Daugavpils lilijas приглашает на тренировки по игре в маманет 2 08.02.2024

Маманет — это игра для женщин, похожая на волейбол, в которую в основном играют мамы. В ней могут принимать участие женщины любого возраста, готовые активно двигаться. Игра очень похожа на волейбол: она проходит на волейбольной площадке, на каждой стороне площадки по 6 игроков. Игроки должны поймать мяч в руки, прежде чем он будет передан следующему игроку. В отличие от волейбола, мяч не надо отбивать, сообщается на портале самоуправления.

Школьники Даугавпилса в этом году вновь смогут поработать в структурах самоуправления 17 25.01.2024

Задекларированные в городе молодые люди вновь получат возможность принять участие в программе летнего трудоустройства, организованной Управлением по делам молодежи и спорту, сообщается на портале Даугавпилсского самоуправления.

На этой неделе в Даугавпилсе объявят спортсменов года 1 23.01.2024

Каждый новый год в Даугавпилсе начинается со ставшей уже традиционной церемонии чествования лучших спортсменов. Заслуженные награды получают лучшие спортсмены, спортивные команды, тренеры, педагоги, а также объявляется спортивное событие года. В этот раз мероприятие намечено на 26 января и состоится оно в Доме Единства.

Детей приглашают на спортивное мероприятие во дворе Инженерного арсенала 12.12.2023

23 декабря, с 11:00 до 13:00 Управление по делам молодежи и спорту приглашает детей на спортивное зимнее веселье, которое будет проходить во дворе Инженерного арсенала (ул. Императора, 8).

В Даугавпилсе состоится чемпионат по игре в UNO 13.11.2023

В среду, 15 ноября, в Центре молодежных инициатив Navigators (ул. Райня, 69), в 17:00 состоится чемпионат по игре в UNO, на который приглашаются все желающие.

Начался прием заявок с именами кандидатов на «Награду года в спорте» 4 10.11.2023

Управление по делам молодежи и спорту Даугавпилсского самоуправления призывает спортивные школы, организации и жителей города до 20 декабря выдвигать кандидатов на премию «Награда года в спорте 2023», сообщается на портале самоуправления.

План молодежных мероприятий на ноябрь в центре Navigators 03.11.2023

Управление по делам молодежи и спорту опубликовало план мероприятий, которые пройдут в ноябре в Центре молодежных инициатив Navigators (ул. Райня, 69). В этом месяце молодых людей приглашают посетить:

Gorod ON AIR: руководитель Управления молодежных дел и спорта Валерия Линкевич 02.11.2023

Привет, ребята! Сегодня программа Gorod ON AIR наведается в гости к руководителю Управления молодежных дел и спорта Валерии Линкевич!

Даугавпилсская молодежь начала готовиться к фестивалю Joku līga 1 01.11.2023

В конце этого года Управление по делам молодежи и спорту планирует провести фестиваль юмора Joku līga. На данный момент заявки на участие в мероприятии подали уже 8 команд. У тех, кто еще не успел это сделать, есть время до середины ноября.

Руководитель Управления молодёжных дел и спорта Валерия Линкевич в программе "Диалог с городом" 12 27.10.2023

Сегодня, 27 октября, в рамках еженедельной программы "Диалог с городом" на радио Alise Plus на вопросы редакции и горожан ответила Руководитель Управления молодёжных дел и спорта Даугавпилса Валерия Линкевич.

Музыкантов и танцоров приглашают принять участие в фестивале Artišoks 2 21.06.2023

29 июля, с 14:00 до 23:00, на центральном пляже озера Стропы (ул. Стропу, 40) Управление по делам молодежи и спорту будет проводить спортивно-молодежный фестиваль Artišoks, сообщается на портале самоуправления.

Члены комитетов одобрили положение новой Даугавпилсской спортшколы 2 17.03.2023

Вчера депутаты на заседании двух комитетов рассмотрели положение будущей Даугавпилсской спортивной школы, которую планируется создать на базе трех существующих сейчас в городе спортшкол. Именно такое название для нового учреждения предложило руководство Управления по делам молодежи и спорту.

Новой структуре Даугавпилсского самоуправления нужен логотип 5 15.02.2023

Управление по делам молодежи и спорта организует конкурс на создание своего логотипа. Принять участие в нем может любой юный даугавпилчанин. Будущий логотип планируется использовать для популяризации данной муниципальной структуры.

В этом году в Даугавпилсе будут организованы 12 спортивных лагерей 13.02.2023

В четверг, 9 февраля, на заседании Даугавпилсской городской думы депутаты утвердили стоимость путевок и питания в детские и молодежные лагеря. Планируется, что в этом году Управление по делам молодежи и спорту организует 8 дневных и 4 круглосуточных лагеря для воспитанников спортивных школ. Всего в круглосуточных лагерях смогут принять участие 586 детей, а в дневных - 655 детей, сообщает портал самоуправления.

8 марта состоится турнир по маманет 5 13.02.2023

Управление по делам молодежи и спорта приглашает ознакомиться с новой физической активностью «Маманет». Маманет — это командный вид спорта, основанный на правилах волейбола с небольшими изменениями и модификациями — мяч можно только поймать и бросить, сообщает портал Даугавпилсского самоуправления.

В этом году в Даугавпилсе будет работать 21 летний детский лагерь 19 10.02.2023

В четверг, 9 февраля, на заседании Даугавпилсской городской думы депутаты утвердили стоимость путевок и питания в детских и спортивных лагерях. Планируется, что в этом году Управление по делам молодежи и спорту предложит городским школьникам 21 летний лагерь, сообщает портал самоуправления.

1 сентября в Даугавпилсе начнет работу новое спортивное учебное заведение 9 09.02.2023

В четверг, 9 февраля, на заседании Даугавпилсской городской думы депутаты приняли решение объединить спортивные школы, находящиеся на попечении самоуправления, создав новое учреждение профессионального спортивного образования, сообщается на сайте муниципалитета.

Gorod ON AIR: руководитель Управления молодежных дел и спорта Валерия Линкевич (ВИДЕО) 07.02.2023

Сегодня в гостях в программе Gorod ON AIR побывает руководитель Управления молодежных дел и спорта Валерия Линкевич.

Прошлый год был успешным для даугавпилсских спортсменов 6 03.02.2023

В прошлом году на Чемпионатах мира и Кубках чемпионата мира даугавпилсские спортсмены на пьедестал поднялись семь раз, на Чемпионатах Европы и Кубках чемпионатов Европы – восемь раз, свидетельствуют статистические данные Управления по делам молодежи и спорту.

В этом году объединят три даугавпилсские спортшколы 10 02.02.2023

Планируется, что с 1 сентября в Даугавпилсе начнет функционировать новое спортивное учебное заведение, в которое будут объединены три действующие на данный момент спортшколы. Такой проект решения сегодня рассматривали члены комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской городской думы.

А. Васильев: «Реорганизация Управления спорта прошла без эксцессов и ссор» 26 10.01.2023

С 1 января в Даугавпилсском самоуправлении начала действовать новая структура – Управление по делам молодежи и спорту. По словам руководства города, реорганизация бывшего Управления спорта, из которого и выросло новое учреждение, прошла спокойно. На очереди объединение спортивных школ.